宮崎県小学生シングルス大会(2年生以下)
平成15年4月19日(土) 西都市民体育館
2年生以下男子単 2年生以下女子単 前のページへ戻る
2年生以下男子単 トップへ 優勝=亀元雅樹A(大宮バドミントン)
決勝トーナメント
1 決勝 | 亀元雅樹A(大宮バドミントン) | 1(15- 4)0 | 江藤卓臣A(高鍋ジュニア) |
予選リーグ
(2BS-A)リーグ | 黒木 ・大A | 國藤幹・生A | 黒川雄・真A | 亀元雅・樹A | 勝 敗 | 順位 |
黒木 大A(内海ジャイアン) | * | 0-1 | 0-1 | 0-1 | 0 - 3 | 4 |
國藤幹生A(高鍋ジュニア) | 1-0 | * | 1-0 | 0-1 | 2 - 1 | 2 |
黒川雄真A(くれよんクラブ) | 1-0 | 0-1 | * | 0-1 | 1 - 2 | 3 |
亀元雅樹A(大宮バドミント) | 1-0 | 1-0 | 1-0 | * | 3 - 0 | 1 |
詳細
1 | 亀元雅樹A(大宮バドミントン) | 1(15- 5)0 | 黒木 大A(内海ジャイアンツ) |
2 | 國藤幹生A(高鍋ジュニア) | 1(15- 3)0 | 黒川雄真A(くれよんクラブ) |
3 | 黒川雄真A(くれよんクラブ) | 1(15-12)0 | 黒木 大A(内海ジャイアンツ) |
4 | 亀元雅樹A(大宮バドミントン) | 1(15- 9)0 | 國藤幹生A(高鍋ジュニア) |
5 | 國藤幹生A(高鍋ジュニア) | 1(15-11)0 | 黒木 大A(内海ジャイアンツ) |
6 | 亀元雅樹A(大宮バドミントン) | 1(15- 4)0 | 黒川雄真A(くれよんクラブ) |
予選リーグ
(2BS-B)リーグ | 江藤卓・臣A | 黒木修・平A | 小森園・大智A | 黒木翔・太@ | 勝 敗 | 順位 |
江藤卓臣A(高鍋ジュニア) | * | 1-0 | 1-0 | -キ | 3 - 0 | 1 |
黒木修平A(大淀スポーツ) | 0-1 | * | 0-1 | -キ | 1 - 2 | 3 |
小森園大智A(西池ジュニア) | 0-1 | 1-0 | * | -キ | 2 - 1 | 2 |
黒木翔太@(くれよんクラブ) | キ- | キ- | キ- | * | 0 - 3 | 4 |
詳細
1 | 江藤卓臣A(高鍋ジュニア) | 1()0キ | 黒木翔太@(くれよんクラブ) |
2 | 小森園大智A(西池ジュニア) | 1(15- 2)0 | 黒木修平A(大淀スポーツ) |
3 | 江藤卓臣A(高鍋ジュニア) | 1(15-13)0 | 小森園大智A(西池ジュニア) |
4 | 黒木修平A(大淀スポーツ) | 1()0キ | 黒木翔太@(くれよんクラブ) |
5 | 江藤卓臣A(高鍋ジュニア) | 1(15- 2)0 | 黒木修平A(大淀スポーツ) |
6 | 小森園大智A(西池ジュニア) | 1()0キ | 黒木翔太@(くれよんクラブ) |
2年生以下女子単 トップへ 優勝=森園彩乃A(西池ジュニア)
決勝トーナメント
1 準決勝 | 神田菜那A(高鍋ジュニア) | 1(15- 2)0 | 田代紅奈A(西池ジュニア) |
2 準決勝 | 森園彩乃A(西池ジュニア) | 1(15- 5)0 | 永友杏奈A(妻北小) |
3 決勝 | 森園彩乃A(西池ジュニア) | 1(15-13)0 | 神田菜那A(高鍋ジュニア) |
予選リーグ
(2GS-A)リーグ | 神田菜・那A | 磯部志・帆A | 渡辺も・もA | 勝 敗 | 順位 |
神田菜那A(高鍋ジュニア) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
磯部志帆A(大淀スポーツ) | 0-1 | * | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
渡辺ももA(大淀スポーツ) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 神田菜那A(高鍋ジュニア) | 1(15- 0)0 | 渡辺ももA(大淀スポーツ) |
2 | 磯部志帆A(大淀スポーツ) | 1(15- 2)0 | 渡辺ももA(大淀スポーツ) |
3 | 神田菜那A(高鍋ジュニア) | 1(15- 0)0 | 磯部志帆A(大淀スポーツ) |
予選リーグ
(2GS-B)リーグ | 湯浅衿・耶A | 田代紅・奈A | 上家知・佳A | 勝 敗 | 順位 |
湯浅衿耶A(大淀スポーツ) | * | 0-1 | 1-0 | 1 - 1 | 2 |
田代紅奈A(西池ジュニア) | 1-0 | * | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
上家知佳A(大淀スポーツ) | 0-1 | 0-1 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 湯浅衿耶A(大淀スポーツ) | 1(15- 1)0 | 上家知佳A(大淀スポーツ) |
2 | 田代紅奈A(西池ジュニア) | 1(15- 1)0 | 上家知佳A(大淀スポーツ) |
3 | 田代紅奈A(西池ジュニア) | 1(15- 5)0 | 湯浅衿耶A(大淀スポーツ) |
予選リーグ
(2GS-C)リーグ | 森園彩・乃A | 橋口里・美@ | 小野川・くるみA | 勝 敗 | 順位 |
森園彩乃A(西池ジュニア) | * | 1-0 | 1-0 | 2 - 0 | 1 |
橋口里美@(大淀スポーツ) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
小野川くるみA(大淀スポー) | 0-1 | 1-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 森園彩乃A(西池ジュニア) | 1(15- 0)0 | 小野川くるみA(大淀スポーツ) |
2 | 小野川くるみA(大淀スポーツ) | 1(15-12)0 | 橋口里美@(大淀スポーツ) |
3 | 森園彩乃A(西池ジュニア) | 1(15- 1)0 | 橋口里美@(大淀スポーツ) |
予選リーグ
(2GS-D)リーグ | 島田み・ちA | 岩切美・波A | 永友杏・奈A | 勝 敗 | 順位 |
島田みちA(大淀スポーツ) | * | 1-0 | 0-1 | 1 - 1 | 2 |
岩切美波A(大淀スポーツ) | 0-1 | * | 0-1 | 0 - 2 | 3 |
永友杏奈A(妻北小) | 1-0 | 1-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 永友杏奈A(妻北小) | 1(15- 5)0 | 島田みちA(大淀スポーツ) |
2 | 永友杏奈A(妻北小) | 1(15- 2)0 | 岩切美波A(大淀スポーツ) |
3 | 島田みちA(大淀スポーツ) | 1(15- 7)0 | 岩切美波A(大淀スポーツ) |