1 1回戦 | 山田章裕E(西池ジュニア) 中野佑亮E(西池ジュニア) | 1(21- 7)0 | 武本恵里奈E(綾ジュニア) 上川慧祐D(綾ジュニア) |
2 1回戦 | 小手川隆弘E(田野バドミントン) 黒木恭平E(田野バドミントン) | 1(21-15)0 | 吉野智哉E(妻南小) 宮本美歩E(妻南小) |
3 1回戦 | 戸田修平E(水清谷) 山田里美E(水清谷) | 1(21- 4)0 | 酒井拓哉E(潟上っ子) 岩切勇大D(潟上っ子) |
4 1回戦 | 永田絢介E(西池ジュニア) 黒木鉄矢E(西池ジュニア) | 1(21-13)0 | 矢野晃平E(黒木少年スポーツ) 矢野翔子C(黒木少年スポーツ) |
5 1回戦 | 坂川誠也E(小松台) 多伊良健司E(小松台) | 1(23-20)0 | 作元仁志E(潟上っ子) 銘苅優希E(潟上っ子) |
6 1回戦 | 増田祐康E(ラビット) 藤本昂平E(ラビット) | 1(21- 8)0 | 永田優輔E(三股バードウィング) 中村幸太郎D(三股バードウィング) |
7 1回戦 | 辻優駿E(田野バドミントン) 池谷俊D(田野バドミントン) | 1(21-10)0 | 酒井恵里E(内海ジャイアンツ) 渡辺博D(内海ジャイアンツ) |
8 2回戦 | 田爪宏明E(高鍋ジュニア) 藤田悠佑D(高鍋ジュニア) | 1(21- 0)0 | 山田章裕E(西池ジュニア) 中野佑亮E(西池ジュニア) |
9 2回戦 | 渡辺寛樹E(内海ジャイアンツ) 富永伸一郎E(内海ジャイアンツ) | 1(21- 9)0 | 陣勇気E(緑ヶ丘小) 金本尚之E(緑ヶ丘小) |
10 2回戦 | 小手川隆弘E(田野バドミントン) 黒木恭平E(田野バドミントン) | 1(21- 9)0 | 黒木拓哉E(くれよん) 松葉直樹E(くれよん) |
11 2回戦 | 田中光E(西池ジュニア) 定宗隆一郎E(西池ジュニア) | 1(21- 1)0 | 戸田修平E(水清谷) 山田里美E(水清谷) |
12 2回戦 | 渡邊達哉E(妻北小) 川崎誠E(妻北小) | 1(21- 2)0 | 永田絢介E(西池ジュニア) 黒木鉄矢E(西池ジュニア) |
13 2回戦 | 佐藤正典E(大淀スポーツ) 佐伯啓一郎E(大淀スポーツ) | 1(21-10)0 | 坂川誠也E(小松台) 多伊良健司E(小松台) |
14 2回戦 | 増田祐康E(ラビット) 藤本昂平E(ラビット) | 1(21-16)0 | 渡部佑介E(西池ジュニア) 小森園慎之輔D(西池ジュニア) |
15 2回戦 | 柳田涼祐E(緑ヶ丘小) 西田昂史E(緑ヶ丘小) | 1(21- 1)0 | 辻優駿E(田野バドミントン) 池谷俊D(田野バドミントン) |
16 3回戦 | 田爪宏明E(高鍋ジュニア) 藤田悠佑D(高鍋ジュニア) | 1(21- 9)0 | 渡辺寛樹E(内海ジャイアンツ) 富永伸一郎E(内海ジャイアンツ) |
17 3回戦 | 田中光E(西池ジュニア) 定宗隆一郎E(西池ジュニア) | 1(21- 4)0 | 小手川隆弘E(田野バドミントン) 黒木恭平E(田野バドミントン) |
18 3回戦 | 渡邊達哉E(妻北小) 川崎誠E(妻北小) | 1(21- 6)0 | 佐藤正典E(大淀スポーツ) 佐伯啓一郎E(大淀スポーツ) |
19 3回戦 | 柳田涼祐E(緑ヶ丘小) 西田昂史E(緑ヶ丘小) | 1(21-15)0 | 増田祐康E(ラビット) 藤本昂平E(ラビット) |
20 準決勝 | 田中光E(西池ジュニア) 定宗隆一郎E(西池ジュニア) | 1(21- 7)0 | 田爪宏明E(高鍋ジュニア) 藤田悠佑D(高鍋ジュニア) |
21 準決勝 | 柳田涼祐E(緑ヶ丘小) 西田昂史E(緑ヶ丘小) | 1(21-16)0 | 渡邊達哉E(妻北小) 川崎誠E(妻北小) |
22 決勝 | 田中光E(西池ジュニア) 定宗隆一郎E(西池ジュニア) | 1(21-15)0 | 柳田涼祐E(緑ヶ丘小) 西田昂史E(緑ヶ丘小) |
1 1回戦 | 佐藤将義D(緑ヶ丘小) 高見健吾D(緑ヶ丘小) | 1(21- 4)0 | 黒木麻未D(飯野バドミントン) 田上慎C(飯野バドミントン) |
2 1回戦 | 黒木史朗D(内海ジャイアンツ) 長倉利貴B(内海ジャイアンツ) | 1(21- 6)0 | 中村健一D(スカイウィング) 田口将嗣C(スカイウィング) |
3 1回戦 | 樋口亮D(大淀スポーツ) 吉村惇紀C(大淀スポーツ) | 1(21- 3)0 | 堀内聡一郎D(水清谷) 松田圭太C(水清谷) |
4 1回戦 | 纐航希D(妻北小) 松浦里帆D(妻北小) | 1(21-10)0 | 星指圭太D(飯野バドミントン) 梅木晶仁D(飯野バドミントン) |
5 1回戦 | 田村皇二D(くれよん) 増田友鳳D(くれよん) | 1(23-21)0 | 河野翔太D(潟上っ子) 吉田眞志D(潟上っ子) |
6 1回戦 | 日高賢太D(妻南小) 橋田友美D(妻南小) | 1(21-14)0 | 西村晃郁D(スカイウィング) 吉岡拓D(スカイウィング) |
7 1回戦 | 中島由貴D(内海ジャイアンツ) 岩切隆幸D(内海ジャイアンツ) | 1(23-20)0 | 谷口友紀D(清武ジュニア) 木之下博則D(清武ジュニア) |
8 2回戦 | 鈴木伊純D(潟上っ子) 東晋之輔D(潟上っ子) | 1(21- 2)0 | 佐藤将義D(緑ヶ丘小) 高見健吾D(緑ヶ丘小) |
9 2回戦 | 藤野寛史D(田野バドミントン) 上村亮太D(田野バドミントン) | 1(21- 2)0 | 瀧口康友D(妻北小) 緒方康平D(妻北小) |
10 2回戦 | 黒木史朗D(内海ジャイアンツ) 長倉利貴B(内海ジャイアンツ) | 1(21-17)0 | 木佐貫洋志D(西池ジュニア) 杉田翔D(西池ジュニア) |
11 2回戦 | 中城拓也D(くれよん) 甲斐登希人D(くれよん) | 1(23-22)0 | 樋口亮D(大淀スポーツ) 吉村惇紀C(大淀スポーツ) |
12 2回戦 | 松下将之D(緑ヶ丘小) 芥田壮平D(緑ヶ丘小) | 1(21-10)0 | 纐航希D(妻北小) 松浦里帆D(妻北小) |
13 2回戦 | 木津駿斗D(生目南) 野田剛士C(生目南) | 1(21- 7)0 | 田村皇二D(くれよん) 増田友鳳D(くれよん) |
14 2回戦 | 橋口浩典D(大淀スポーツ) 小田敏輝D(大淀スポーツ) | 1(21- 1)0 | 日高賢太D(妻南小) 橋田友美D(妻南小) |
15 2回戦 | 梅田晋之介D(高鍋ジュニア) 福地貴斗D(高鍋ジュニア) | 1(21- 3)0 | 中島由貴D(内海ジャイアンツ) 岩切隆幸D(内海ジャイアンツ) |
16 3回戦 | 藤野寛史D(田野バドミントン) 上村亮太D(田野バドミントン) | 1(21-13)0 | 鈴木伊純D(潟上っ子) 東晋之輔D(潟上っ子) |
17 3回戦 | 中城拓也D(くれよん) 甲斐登希人D(くれよん) | 1(21-19)0 | 黒木史朗D(内海ジャイアンツ) 長倉利貴B(内海ジャイアンツ) |
18 3回戦 | 木津駿斗D(生目南) 野田剛士C(生目南) | 1(21-14)0 | 松下将之D(緑ヶ丘小) 芥田壮平D(緑ヶ丘小) |
19 3回戦 | 橋口浩典D(大淀スポーツ) 小田敏輝D(大淀スポーツ) | 1(21- 9)0 | 梅田晋之介D(高鍋ジュニア) 福地貴斗D(高鍋ジュニア) |
20 準決勝 | 藤野寛史D(田野バドミントン) 上村亮太D(田野バドミントン) | 1(21-13)0 | 中城拓也D(くれよん) 甲斐登希人D(くれよん) |
21 準決勝 | 橋口浩典D(大淀スポーツ) 小田敏輝D(大淀スポーツ) | 1(21-18)0 | 木津駿斗D(生目南) 野田剛士C(生目南) |
22 決勝 | 橋口浩典D(大淀スポーツ) 小田敏輝D(大淀スポーツ) | 1(21- 5)0 | 藤野寛史D(田野バドミントン) 上村亮太D(田野バドミントン) |
1 1回戦 | 小谷秀平B(水清谷) 松田佑太A(水清谷) | 棄権 | 今井賢一郎C(高鍋ジュニア) 今井直緒B(高鍋ジュニア) |
2 1回戦 | 古賀裕大C(西池ジュニア) 小森園大智A(西池ジュニア) | 1(21- 2)0 | 惣土佳樹B(妻北小) 時松史也A(妻北小) |
3 1回戦 | 森田章裕B(高鍋ジュニア) 米田涼一B(高鍋ジュニア) | 1(21-11)0 | 平川弘貴A(スカイウィング) 後藤大和@(スカイウィング) |
4 1回戦 | 江川健太C(妻北小) 中村晃基B(妻北小) | 棄権 | 根本有規B(内海ジャイアンツ) 黒木大A(内海ジャイアンツ) |
5 1回戦 | 甲斐嘉秀B(水清谷) 山田尚希B(水清谷) | 1(21- 9)0 | 黒木脩平A(大淀スポーツ) 田畑圭朗B(大淀スポーツ) |
6 1回戦 | 沖田丈弘B(黒木少年スポーツ) 長野克哉B(黒木少年スポーツ) | 1(21- 8)0 | 三輪拓B(高鍋ジュニア) 江藤卓臣A(高鍋ジュニア) |
7 1回戦 | 宮城翼B(西池ジュニア) 山下京@(西池ジュニア) | 1(21-13)0 | 中原泰志B(綾ジュニア) 森園みどりB(綾ジュニア) |
8 2回戦 | 黒木祐司C(妻北小) 時松尚也C(妻北小) | 1(21- 0)0 | 小谷秀平B(水清谷) 松田佑太A(水清谷) |
9 2回戦 | 平川裕紀C(スカイウィング) 渡辺聖也C(スカイウィング) | 1(21- 2)0 | 上川隼典B(綾ジュニア) 川越大輔B(綾ジュニア) |
10 2回戦 | 古賀裕大C(西池ジュニア) 小森園大智A(西池ジュニア) | 1(21-13)0 | 吉浦諒C(潟上っ子) 渡辺健太郎C(潟上っ子) |
11 2回戦 | 長友泰志C(妻南小) 佛山友貴C(妻南小) | 1(21- 1)0 | 森田章裕B(高鍋ジュニア) 米田涼一B(高鍋ジュニア) |
12 2回戦 | 永田大貴C(スカイウィング) 栗崎拓亜C(スカイウィング) | 1(21- 8)0 | 江川健太C(妻北小) 中村晃基B(妻北小) |
13 2回戦 | 松浦昂平C(妻南小) 青山脩太C(妻南小) | 1(21- 5)0 | 甲斐嘉秀B(水清谷) 山田尚希B(水清谷) |
14 2回戦 | 中村聡彦C(住吉’76) 藤本諒B(住吉’76) | 1(21- 1)0 | 沖田丈弘B(黒木少年スポーツ) 長野克哉B(黒木少年スポーツ) |
15 2回戦 | 長友翔C(妻北小) 纐颯斗B(妻北小) | 1(21- 6)0 | 宮城翼B(西池ジュニア) 山下京@(西池ジュニア) |
16 3回戦 | 黒木祐司C(妻北小) 時松尚也C(妻北小) | 1(21- 2)0 | 平川裕紀C(スカイウィング) 渡辺聖也C(スカイウィング) |
17 3回戦 | 長友泰志C(妻南小) 佛山友貴C(妻南小) | 1(21- 8)0 | 古賀裕大C(西池ジュニア) 小森園大智A(西池ジュニア) |
18 3回戦 | 永田大貴C(スカイウィング) 栗崎拓亜C(スカイウィング) | 1(21- 8)0 | 松浦昂平C(妻南小) 青山脩太C(妻南小) |
19 3回戦 | 長友翔C(妻北小) 纐颯斗B(妻北小) | 1(21- 3)0 | 中村聡彦C(住吉’76) 藤本諒B(住吉’76) |
20 準決勝 | 黒木祐司C(妻北小) 時松尚也C(妻北小) | 1(21-11)0 | 長友泰志C(妻南小) 佛山友貴C(妻南小) |
21 準決勝 | 長友翔C(妻北小) 纐颯斗B(妻北小) | 1(21- 5)0 | 永田大貴C(スカイウィング) 栗崎拓亜C(スカイウィング) |
22 決勝 | 黒木祐司C(妻北小) 時松尚也C(妻北小) | 1(21- 5)0 | 長友翔C(妻北小) 纐颯斗B(妻北小) |
1 1回戦 | 野中有絵E(黒木少年スポーツ) 清水亜理沙D(黒木少年スポーツ) | 1(21-16)0 | 赤木エリE(住吉’76) 江尻三菜子E(住吉’76) |
2 1回戦 | 竹之内紀乃E(大淀スポーツ) 河野美音E(大淀スポーツ) | 1(21- 2)0 | 堀内緑E(三股バードウィング) 上石郁香E(三股バードウィング) |
3 1回戦 | 谷口麻有E(大宮バドミントン) 金丸水季E(大宮バドミントン) | 1(21- 5)0 | 山本成美E(都農バドミントン) 合田真子E(都農バドミントン) |
4 1回戦 | 瀧本聡美E(ラビット) 那須愛実E(ラビット) | 1(21- 3)0 | 河野夕希E(潟上っ子) 近藤由季E(潟上っ子) |
5 1回戦 | 末吉なつみE(清武ジュニア) 谷口瑠依E(清武ジュニア) | 棄権 | 田代綾華E(西池ジュニア) 新開仁美E(西池ジュニア) |
6 1回戦 | 清水悠香E(三股バードウィング) 平川祐衣E(三股バードウィング) | 棄権 | 坂本愛佳E(くれよん) 松崎彩香D(くれよん) |
7 1回戦 | 岩本柚美E(しおみキャッツ) 遠藤ひかるE(しおみキャッツ) | 1(21- 8)0 | 河野友紀E(緑ヶ丘小) 荒木しのぶE(緑ヶ丘小) |
8 1回戦 | 伊知地美佐E(田野バドミントン) 長友美沙紀E(田野バドミントン) | 1(21- 2)0 | 宝満有季奈E(綾ジュニア) 森園あおいD(綾ジュニア) |
9 1回戦 | 甲斐美香E(緑ヶ丘小) 深田美由紀E(緑ヶ丘小) | 1(21- 2)0 | 城戸千明E(大宮バドミントン) 甲斐しおりE(大宮バドミントン) |
10 1回戦 | 黒木恵理佳E(三股バードウィング) 中原杏菜E(三股バードウィング) | 1(21-12)0 | 加藤恵李E(住吉’76) 大前美寿々E(住吉’76) |
11 1回戦 | 黒木菜見E(妻北小) 西玲香E(妻北小) | 1(21-12)0 | 加藤ゆかりE(飯野バドミントン) 前原里咲D(飯野バドミントン) |
12 1回戦 | 高本有樹恵E(しおみキャッツ) 甲斐美咲D(しおみキャッツ) | 棄権 | 上村瑞希E(三股バードウィング) 原田絵理那E(三股バードウィング) |
13 1回戦 | 迫麻由美E(ラビット) 染矢由美子E(ラビット) | 1(21- 7)0 | 斎藤由香E(高鍋ジュニア) 森田あすかD(高鍋ジュニア) |
14 1回戦 | 宮崎優子E(飯野バドミントン) 竹下智子D(飯野バドミントン) | 棄権 | 河野有希E(緑ヶ丘小) 小林麻里沙E(緑ヶ丘小) |
15 1回戦 | 横山愛E(妻北小) 中村菜々美E(妻北小) | 1(21-10)0 | 山本渚E(しおみキャッツ) 長利智佳E(しおみキャッツ) |
16 1回戦 | 郡舞乃E(生目南) 宮脇香織D(生目南) | 1(21-13)0 | 古小路陽子E(スカイウィング) 後藤彩女D(スカイウィング) |
17 1回戦 | 原口志織E(住吉’76) 藤本めぐみD(住吉’76) | 1(21- 7)0 | 前田真理佳E(高鍋ジュニア) 津曲真帆E(高鍋ジュニア) |
18 1回戦 | 柱野麻衣子E(都城ジュニア) 児玉捺希E(都城ジュニア) | 1(21-12)0 | 園田由佳E(三股バードウィング) 森美寿希E(三股バードウィング) |
19 1回戦 | 垣内美里E(田野バドミントン) 田中祥美E(田野バドミントン) | 1(21-17)0 | 白石愛哉子E(大宮バドミントン) 高尾春奈E(大宮バドミントン) |
20 1回戦 | 壽本実里E(ラビット) 森永美早紀E(ラビット) | 1(21- 2)0 | 竹井玲奈E(潟上っ子) 吉田充嬉E(潟上っ子) |
21 1回戦 | 鬼束梨沙E(清武ジュニア) 佐藤友佳E(清武ジュニア) | 1(21-19)0 | 本吉亜由美E(くれよん) 小野綾莉E(くれよん) |
22 1回戦 | 清水三紀子E(内海ジャイアンツ) 長倉千幸D(内海ジャイアンツ) | 1(21- 4)0 | 今塩屋実里E(綾ジュニア) 中原つくしD(綾ジュニア) |
23 1回戦 | 籾木優那E(妻北小) 藤澤美貴E(妻北小) | 1(21- 2)0 | 宮迫真衣E(三股バードウィング) 井之上愛美E(三股バードウィング) |
24 1回戦 | 大久保瑛梨E(黒木少年スポーツ) 沖田愛E(黒木少年スポーツ) | 棄権 | 相星友紀子E(西池ジュニア) 中村友泉E(西池ジュニア) |
25 1回戦 | 黒木美乃里E(妻南小) 戸高真由美E(妻南小) | 1(21-10)0 | 梅ヶ谷南E(生目南) 中竹友紀E(生目南) |
26 1回戦 | 工藤みなみE(ラビット) 梅下ゆきE(ラビット) | 1(21- 6)0 | 河野亜美E(大宮バドミントン) 那須まきE(大宮バドミントン) |
27 1回戦 | 蕨野綾香E(三股バードウィング) 岩山亜加梨E(三股バードウィング) | 1(21- 2)0 | 森住翔子E(都農バドミントン) 金丸華純D(都農バドミントン) |
28 2回戦 | 知久真弓E(高鍋ジュニア) 宮越和夏E(高鍋ジュニア) | 1(21- 5)0 | 野中有絵E(黒木少年スポーツ) 清水亜理沙D(黒木少年スポーツ) |
29 2回戦 | 竹之内紀乃E(大淀スポーツ) 河野美音E(大淀スポーツ) | 1(21-17)0 | 谷口麻有E(大宮バドミントン) 金丸水季E(大宮バドミントン) |
30 2回戦 | 瀧本聡美E(ラビット) 那須愛実E(ラビット) | 1(21-11)0 | 末吉なつみE(清武ジュニア) 谷口瑠依E(清武ジュニア) |
31 2回戦 | 岩本柚美E(しおみキャッツ) 遠藤ひかるE(しおみキャッツ) | 1(21- 3)0 | 清水悠香E(三股バードウィング) 平川祐衣E(三股バードウィング) |
32 2回戦 | 三苫聡美E(大淀スポーツ) 黒河友理E(大淀スポーツ) | 1(21- 1)0 | 伊知地美佐E(田野バドミントン) 長友美沙紀E(田野バドミントン) |
33 2回戦 | 甲斐美香E(緑ヶ丘小) 深田美由紀E(緑ヶ丘小) | 1(21- 7)0 | 黒木恵理佳E(三股バードウィング) 中原杏菜E(三股バードウィング) |
34 2回戦 | 黒木菜見E(妻北小) 西玲香E(妻北小) | 1(21- 7)0 | 高本有樹恵E(しおみキャッツ) 甲斐美咲D(しおみキャッツ) |
35 2回戦 | 西川咲E(生目南) 長友望美E(生目南) | 1(21- 1)0 | 迫麻由美E(ラビット) 染矢由美子E(ラビット) |
36 2回戦 | 平野蓉子E(大淀スポーツ) 天野詩織E(大淀スポーツ) | 1(21- 5)0 | 宮崎優子E(飯野バドミントン) 竹下智子D(飯野バドミントン) |
37 2回戦 | 郡舞乃E(生目南) 宮脇香織D(生目南) | 1(21- 7)0 | 横山愛E(妻北小) 中村菜々美E(妻北小) |
38 2回戦 | 原口志織E(住吉’76) 藤本めぐみD(住吉’76) | 1(21-14)0 | 柱野麻衣子E(都城ジュニア) 児玉捺希E(都城ジュニア) |
39 2回戦 | 壽本実里E(ラビット) 森永美早紀E(ラビット) | 1(21- 9)0 | 垣内美里E(田野バドミントン) 田中祥美E(田野バドミントン) |
40 2回戦 | 清水三紀子E(内海ジャイアンツ) 長倉千幸D(内海ジャイアンツ) | 1(21-11)0 | 鬼束梨沙E(清武ジュニア) 佐藤友佳E(清武ジュニア) |
41 2回戦 | 大久保瑛梨E(黒木少年スポーツ) 沖田愛E(黒木少年スポーツ) | 1(21-16)0 | 籾木優那E(妻北小) 藤澤美貴E(妻北小) |
42 2回戦 | 黒木美乃里E(妻南小) 戸高真由美E(妻南小) | 1(21-16)0 | 工藤みなみE(ラビット) 梅下ゆきE(ラビット) |
43 2回戦 | 諫山綾佳E(大淀スポーツ) 杉田佳奈E(大淀スポーツ) | 1(21- 0)0 | 蕨野綾香E(三股バードウィング) 岩山亜加梨E(三股バードウィング) |
44 3回戦 | 知久真弓E(高鍋ジュニア) 宮越和夏E(高鍋ジュニア) | 1(21- 4)0 | 竹之内紀乃E(大淀スポーツ) 河野美音E(大淀スポーツ) |
45 3回戦 | 岩本柚美E(しおみキャッツ) 遠藤ひかるE(しおみキャッツ) | 1(21-15)0 | 瀧本聡美E(ラビット) 那須愛実E(ラビット) |
46 3回戦 | 三苫聡美E(大淀スポーツ) 黒河友理E(大淀スポーツ) | 1(21- 4)0 | 甲斐美香E(緑ヶ丘小) 深田美由紀E(緑ヶ丘小) |
47 3回戦 | 西川咲E(生目南) 長友望美E(生目南) | 1(21- 6)0 | 黒木菜見E(妻北小) 西玲香E(妻北小) |
48 3回戦 | 平野蓉子E(大淀スポーツ) 天野詩織E(大淀スポーツ) | 1(21- 5)0 | 郡舞乃E(生目南) 宮脇香織D(生目南) |
49 3回戦 | 壽本実里E(ラビット) 森永美早紀E(ラビット) | 1(21- 5)0 | 原口志織E(住吉’76) 藤本めぐみD(住吉’76) |
50 3回戦 | 清水三紀子E(内海ジャイアンツ) 長倉千幸D(内海ジャイアンツ) | 1(21- 7)0 | 大久保瑛梨E(黒木少年スポーツ) 沖田愛E(黒木少年スポーツ) |
51 3回戦 | 諫山綾佳E(大淀スポーツ) 杉田佳奈E(大淀スポーツ) | 1(21- 1)0 | 黒木美乃里E(妻南小) 戸高真由美E(妻南小) |
52 4回戦 | 知久真弓E(高鍋ジュニア) 宮越和夏E(高鍋ジュニア) | 1(21-13)0 | 岩本柚美E(しおみキャッツ) 遠藤ひかるE(しおみキャッツ) |
53 4回戦 | 三苫聡美E(大淀スポーツ) 黒河友理E(大淀スポーツ) | 1(21- 5)0 | 西川咲E(生目南) 長友望美E(生目南) |
54 4回戦 | 壽本実里E(ラビット) 森永美早紀E(ラビット) | 1(21-10)0 | 平野蓉子E(大淀スポーツ) 天野詩織E(大淀スポーツ) |
55 4回戦 | 諫山綾佳E(大淀スポーツ) 杉田佳奈E(大淀スポーツ) | 1(21- 2)0 | 清水三紀子E(内海ジャイアンツ) 長倉千幸D(内海ジャイアンツ) |
56 準決勝 | 三苫聡美E(大淀スポーツ) 黒河友理E(大淀スポーツ) | 1(21- 3)0 | 知久真弓E(高鍋ジュニア) 宮越和夏E(高鍋ジュニア) |
57 準決勝 | 壽本実里E(ラビット) 森永美早紀E(ラビット) | 1(21-13)0 | 諫山綾佳E(大淀スポーツ) 杉田佳奈E(大淀スポーツ) |
58 決勝 | 三苫聡美E(大淀スポーツ) 黒河友理E(大淀スポーツ) | 1(21-19)0 | 壽本実里E(ラビット) 森永美早紀E(ラビット) |
1 1回戦 | 満行晴菜D(大淀スポーツ) 小嶋綾香D(大淀スポーツ) | 1(21- 2)0 | 甲斐梨早D(水清谷) 中田花連D(水清谷) |
2 1回戦 | 黒木沙緒莉D(妻南小) 井上遥加D(妻南小) | 1(21- 4)0 | 山田愛梨D(飯野バドミントン) 辻瑞稀D(飯野バドミントン) |
3 1回戦 | 進来真実子D(生目南) 酒匂志穂D(生目南) | 1(21-13)0 | 栗崎美緑D(スカイウィング) 稲見果歩D(スカイウィング) |
4 1回戦 | 堀田琴未D(緑ヶ丘小) 小川美咲D(緑ヶ丘小) | 1(21-12)0 | 川口夏未D(小松台) 多伊良友香D(小松台) |
5 1回戦 | 日高あゆ美D(大宮バドミントン) 那須絹代C(大宮バドミントン) | 1(21- 5)0 | 水間瑠美D(都城ジュニア) 蔵満里穂D(都城ジュニア) |
6 1回戦 | 平島瑞季D(大淀スポーツ) 三原雪栄D(大淀スポーツ) | 1(21- 9)0 | 窪田訪乃D(清武ジュニア) 岩切玲菜D(清武ジュニア) |
7 1回戦 | 川口香菜美D(田野バドミントン) 藤山千春D(田野バドミントン) | 1(21-16)0 | 惣土佳那江D(妻北小) 永友伶奈D(妻北小) |
8 1回戦 | 比江島那緒D(しおみキャッツ) 宇都宮花奈D(しおみキャッツ) | 1(21- 2)0 | 川崎彩D(潟上っ子) 山倉伽奈子D(潟上っ子) |
9 1回戦 | 薄葉真弓D(大淀スポーツ) 成松未沙貴D(大淀スポーツ) | 1(21- 4)0 | 松田彩香D(スカイウィング) 和藤海輝B(スカイウィング) |
10 1回戦 | 矢野友梨華D(黒木少年スポーツ) 阿部遥奈D(黒木少年スポーツ) | 1(21-12)0 | 渡辺愛美D(田野バドミントン) 石原奈々美D(田野バドミントン) |
11 1回戦 | 黒木紗也香D(清武ジュニア) 北田翔子D(清武ジュニア) | 1(21- 1)0 | 白川夏帆D(しおみキャッツ) 中久保咲妃D(しおみキャッツ) |
12 1回戦 | 尾川愛夢D(西池ジュニア) 木村友美D(西池ジュニア) | 1(21-16)0 | 奈須彩夏D(くれよん) 中村晴菜D(くれよん) |
13 1回戦 | 村上菜央子D(妻南小) 吉野さくらD(妻南小) | 1(21- 6)0 | 梅ヶ谷葵D(生目南) 大谷里帆C(生目南) |
14 1回戦 | 首藤桃子D(緑ヶ丘小) 甲斐彩姫D(緑ヶ丘小) | 1(21- 6)0 | 小牧恵D(飯野バドミントン) 森田莉奈D(飯野バドミントン) |
15 1回戦 | 森之本唯D(高鍋ジュニア) 小嶋千晶D(高鍋ジュニア) | 1(21- 5)0 | 河野玲奈D(潟上っ子) 濱田奈央D(潟上っ子) |
16 1回戦 | 小松趣羽子D(大宮バドミントン) 大野由眞D(大宮バドミントン) | 1(21-10)0 | 河野すみれD(都農バドミントン) 植田あきほD(都農バドミントン) |
17 2回戦 | 満行晴菜D(大淀スポーツ) 小嶋綾香D(大淀スポーツ) | 1(21- 5)0 | 黒木沙緒莉D(妻南小) 井上遥加D(妻南小) |
18 2回戦 | 堀田琴未D(緑ヶ丘小) 小川美咲D(緑ヶ丘小) | 1(21- 8)0 | 進来真実子D(生目南) 酒匂志穂D(生目南) |
19 2回戦 | 日高あゆ美D(大宮バドミントン) 那須絹代C(大宮バドミントン) | 1(23-20)0 | 平島瑞季D(大淀スポーツ) 三原雪栄D(大淀スポーツ) |
20 2回戦 | 比江島那緒D(しおみキャッツ) 宇都宮花奈D(しおみキャッツ) | 1(21-12)0 | 川口香菜美D(田野バドミントン) 藤山千春D(田野バドミントン) |
21 2回戦 | 薄葉真弓D(大淀スポーツ) 成松未沙貴D(大淀スポーツ) | 1(21- 2)0 | 矢野友梨華D(黒木少年スポーツ) 阿部遥奈D(黒木少年スポーツ) |
22 2回戦 | 黒木紗也香D(清武ジュニア) 北田翔子D(清武ジュニア) | 1(21-10)0 | 尾川愛夢D(西池ジュニア) 木村友美D(西池ジュニア) |
23 2回戦 | 村上菜央子D(妻南小) 吉野さくらD(妻南小) | 1(21- 4)0 | 首藤桃子D(緑ヶ丘小) 甲斐彩姫D(緑ヶ丘小) |
24 2回戦 | 小松趣羽子D(大宮バドミントン) 大野由眞D(大宮バドミントン) | 1(21-11)0 | 森之本唯D(高鍋ジュニア) 小嶋千晶D(高鍋ジュニア) |
25 3回戦 | 満行晴菜D(大淀スポーツ) 小嶋綾香D(大淀スポーツ) | 1(21- 6)0 | 堀田琴未D(緑ヶ丘小) 小川美咲D(緑ヶ丘小) |
26 3回戦 | 比江島那緒D(しおみキャッツ) 宇都宮花奈D(しおみキャッツ) | 1(21-17)0 | 日高あゆ美D(大宮バドミントン) 那須絹代C(大宮バドミントン) |
27 3回戦 | 薄葉真弓D(大淀スポーツ) 成松未沙貴D(大淀スポーツ) | 1(21-12)0 | 黒木紗也香D(清武ジュニア) 北田翔子D(清武ジュニア) |
28 3回戦 | 小松趣羽子D(大宮バドミントン) 大野由眞D(大宮バドミントン) | 1(21-11)0 | 村上菜央子D(妻南小) 吉野さくらD(妻南小) |
29 準決勝 | 満行晴菜D(大淀スポーツ) 小嶋綾香D(大淀スポーツ) | 1(21- 5)0 | 比江島那緒D(しおみキャッツ) 宇都宮花奈D(しおみキャッツ) |
30 準決勝 | 小松趣羽子D(大宮バドミントン) 大野由眞D(大宮バドミントン) | 1(21- 5)0 | 薄葉真弓D(大淀スポーツ) 成松未沙貴D(大淀スポーツ) |
31 決勝 | 満行晴菜D(大淀スポーツ) 小嶋綾香D(大淀スポーツ) | 1(21- 7)0 | 小松趣羽子D(大宮バドミントン) 大野由眞D(大宮バドミントン) |
1 1回戦 | 小森菜月A(ラビット) 工藤ひな子@(ラビット) | 1(21- 3)0 | 宮内玲衣A(妻南小) 宮崎真衣A(妻南小) |
2 1回戦 | 磯部志帆A(大淀スポーツ) 湯浅衿耶A(大淀スポーツ) | 1(21-16)0 | 宮越和泉@(高鍋ジュニア) 三輪珠美@(高鍋ジュニア) |
3 1回戦 | 岩切真弥C(清武ジュニア) 谷口由夏B(清武ジュニア) | 棄権 | 松本彩佳C(緑ヶ丘小) 高見明花C(緑ヶ丘小) |
4 1回戦 | 知久咲子B(高鍋ジュニア) 下田真愛B(高鍋ジュニア) | 1(21-10)0 | 末元あやめB(田野バドミントン) 末元香帆B(田野バドミントン) |
5 1回戦 | 菊池由佳C(妻南小) 藤田彩乃B(妻南小) | 1(21- 1)0 | 平川萌々子B(大淀スポーツ) 上家知佳A(大淀スポーツ) |
6 1回戦 | 横畑輪児B(妻南小) 永友杏菜A(妻北小) | 1(23-20)0 | 関根彩C(綾ジュニア) 上園瑠菜C(綾ジュニア) |
7 1回戦 | 川上真弥B(田野バドミントン) 小手川真美B(田野バドミントン) | 1(21-12)0 | 田中裕子B(大淀スポーツ) 松田直佳C(大淀スポーツ) |
8 1回戦 | 上石泉C(三股バードウィング) 清水真理B(三股バードウィング) | 1(21-12)0 | 宮崎みなみB(西池ジュニア) 田代紅奈A(西池ジュニア) |
9 1回戦 | 島田みちA(大淀スポーツ) 橋口里美@(大淀スポーツ) | 1(21-17)0 | 西村悠B(スカイウィング) 松田海香@(スカイウィング) |
10 1回戦 | 瀧口由希菜@(妻北小) 本部優奈@(妻北小) | 1(21-11)0 | 藤浪彩B(しおみキャッツ) 長峰風A(しおみキャッツ) |
11 1回戦 | 近藤加奈B(潟上っ子) 築島みゆきB(潟上っ子) | 1(21- 2)0 | 黒田千朝希C(高鍋ジュニア) 前田知瑛乃@(高鍋ジュニア) |
12 1回戦 | 木村桃子C(緑ヶ丘小) 甲斐希C(緑ヶ丘小) | 1(23-20)0 | 那須愛未C(大宮バドミントン) 鳥田真代C(大宮バドミントン) |
13 1回戦 | 小森葉月B(ラビット) 工藤菜々B(ラビット) | 1(21-14)0 | 後藤桃子B(西池ジュニア) 定宗瑠莉B(西池ジュニア) |
14 1回戦 | 石丸沙依B(しおみキャッツ) 宇田川真生B(しおみキャッツ) | 棄権 | 黒木裕希C(都農バドミントン) 田口雅理C(都農バドミントン) |
15 1回戦 | 津曲優花C(高鍋ジュニア) 宮越夏海B(高鍋ジュニア) | 1(23-21)0 | 宮内瑠衣A(妻南小) 菊池美憂A(妻南小) |
16 1回戦 | 黒原潤子C(しおみキャッツ) 白川彩愛B(しおみキャッツ) | 1(21- 2)0 | 江川礼菜@(妻北小) 川上知奈津@(妻北小) |
17 1回戦 | 隈元菜緒C(大淀スポーツ) 渡辺ななB(大淀スポーツ) | 1(21- 4)0 | 杉尾優花B(田野バドミントン) 垣内優香B(田野バドミントン) |
18 1回戦 | 福永渚B(飯野バドミントン) 山田珠梨B(飯野バドミントン) | 1(21-10)0 | 日高千香子C(大宮バドミントン) 中平知花C(大宮バドミントン) |
19 1回戦 | 東愛美C(潟上っ子) 高島理子B(潟上っ子) | 1(21- 5)0 | 織田有紀B(妻南小) 黒木茉乃花A(妻南小) |
20 1回戦 | 清水めぐみB(黒木少年スポーツ) 夏田若菜B(黒木少年スポーツ) | 1(21- 9)0 | 小野川くるみA(大淀スポーツ) 渡辺ももA(大淀スポーツ) |
21 2回戦 | 塚原愛加C(西池ジュニア) 森園彩乃A(西池ジュニア) | 1(21- 1)0 | 小森菜月A(ラビット) 工藤ひな子@(ラビット) |
22 2回戦 | 岩切真弥C(清武ジュニア) 谷口由夏B(清武ジュニア) | 1(21- 2)0 | 磯部志帆A(大淀スポーツ) 湯浅衿耶A(大淀スポーツ) |
23 2回戦 | 知久咲子B(高鍋ジュニア) 下田真愛B(高鍋ジュニア) | 1(21- 9)0 | 長友美紗C(しおみキャッツ) 水野ちなみB(しおみキャッツ) |
24 2回戦 | 菊池由佳C(妻南小) 藤田彩乃B(妻南小) | 1(21- 2)0 | 高谷春菜C(潟上っ子) 横尾さやかC(潟上っ子) |
25 2回戦 | 亀元香織莉C(大宮バドミントン) 小松茅那美B(大宮バドミントン) | 1(21- 2)0 | 横畑輪児B(妻南小) 永友杏菜A(妻北小) |
26 2回戦 | 川上真弥B(田野バドミントン) 小手川真美B(田野バドミントン) | 1(21- 4)0 | 河野さゆりC(都農バドミントン) 河野沙耶香C(都農バドミントン) |
27 2回戦 | 上石泉C(三股バードウィング) 清水真理B(三股バードウィング) | 1(21- 6)0 | 島田みちA(大淀スポーツ) 橋口里美@(大淀スポーツ) |
28 2回戦 | 甲斐遥C(ラビット) 瀧本美緒B(ラビット) | 1(21- 1)0 | 瀧口由希菜@(妻北小) 本部優奈@(妻北小) |
29 2回戦 | 黒木希乃香C(妻南小) 宮本奈菜C(妻南小) | 1(21- 1)0 | 近藤加奈B(潟上っ子) 築島みゆきB(潟上っ子) |
30 2回戦 | 木村桃子C(緑ヶ丘小) 甲斐希C(緑ヶ丘小) | 1(21-10)0 | 小森葉月B(ラビット) 工藤菜々B(ラビット) |
31 2回戦 | 蛯原優美C(田野バドミントン) 長友恵美C(田野バドミントン) | 1(21- 2)0 | 石丸沙依B(しおみキャッツ) 宇田川真生B(しおみキャッツ) |
32 2回戦 | 田中智子C(大淀スポーツ) 實藤茉里乃B(大淀スポーツ) | 1(21- 6)0 | 津曲優花C(高鍋ジュニア) 宮越夏海B(高鍋ジュニア) |
33 2回戦 | 江藤愛弥C(高鍋ジュニア) 神田菜那A(高鍋ジュニア) | 1(21- 0)0 | 黒原潤子C(しおみキャッツ) 白川彩愛B(しおみキャッツ) |
34 2回戦 | 阿萬香菜子C(フレーム) 井野このみB(フレーム) | 1(21- 2)0 | 隈元菜緒C(大淀スポーツ) 渡辺ななB(大淀スポーツ) |
35 2回戦 | 東愛美C(潟上っ子) 高島理子B(潟上っ子) | 1(21-11)0 | 福永渚B(飯野バドミントン) 山田珠梨B(飯野バドミントン) |
36 2回戦 | 甲斐智美C(ラビット) 谷川翠C(ラビット) | 1(21- 2)0 | 清水めぐみB(黒木少年スポーツ) 夏田若菜B(黒木少年スポーツ) |
37 3回戦 | 塚原愛加C(西池ジュニア) 森園彩乃A(西池ジュニア) | 1(21- 9)0 | 岩切真弥C(清武ジュニア) 谷口由夏B(清武ジュニア) |
38 3回戦 | 知久咲子B(高鍋ジュニア) 下田真愛B(高鍋ジュニア) | 1(21-16)0 | 菊池由佳C(妻南小) 藤田彩乃B(妻南小) |
39 3回戦 | 亀元香織莉C(大宮バドミントン) 小松茅那美B(大宮バドミントン) | 1(21- 2)0 | 川上真弥B(田野バドミントン) 小手川真美B(田野バドミントン) |
40 3回戦 | 甲斐遥C(ラビット) 瀧本美緒B(ラビット) | 1(21- 1)0 | 上石泉C(三股バードウィング) 清水真理B(三股バードウィング) |
41 3回戦 | 黒木希乃香C(妻南小) 宮本奈菜C(妻南小) | 1(21-12)0 | 木村桃子C(緑ヶ丘小) 甲斐希C(緑ヶ丘小) |
42 3回戦 | 田中智子C(大淀スポーツ) 實藤茉里乃B(大淀スポーツ) | 1(21-12)0 | 蛯原優美C(田野バドミントン) 長友恵美C(田野バドミントン) |
43 3回戦 | 江藤愛弥C(高鍋ジュニア) 神田菜那A(高鍋ジュニア) | 1(21-19)0 | 阿萬香菜子C(フレーム) 井野このみB(フレーム) |
44 3回戦 | 甲斐智美C(ラビット) 谷川翠C(ラビット) | 1(21- 1)0 | 東愛美C(潟上っ子) 高島理子B(潟上っ子) |
45 4回戦 | 塚原愛加C(西池ジュニア) 森園彩乃A(西池ジュニア) | 1(21- 6)0 | 知久咲子B(高鍋ジュニア) 下田真愛B(高鍋ジュニア) |
46 4回戦 | 亀元香織莉C(大宮バドミントン) 小松茅那美B(大宮バドミントン) | 1(21-15)0 | 甲斐遥C(ラビット) 瀧本美緒B(ラビット) |
47 4回戦 | 田中智子C(大淀スポーツ) 實藤茉里乃B(大淀スポーツ) | 1(21-19)0 | 黒木希乃香C(妻南小) 宮本奈菜C(妻南小) |
48 4回戦 | 甲斐智美C(ラビット) 谷川翠C(ラビット) | 1(21-13)0 | 江藤愛弥C(高鍋ジュニア) 神田菜那A(高鍋ジュニア) |
49 準決勝 | 亀元香織莉C(大宮バドミントン) 小松茅那美B(大宮バドミントン) | 1(21- 7)0 | 塚原愛加C(西池ジュニア) 森園彩乃A(西池ジュニア) |
50 準決勝 | 甲斐智美C(ラビット) 谷川翠C(ラビット) | 1(21- 0)0 | 田中智子C(大淀スポーツ) 實藤茉里乃B(大淀スポーツ) |
51 決勝 | 甲斐智美C(ラビット) 谷川翠C(ラビット) | 1(21-16)0 | 亀元香織莉C(大宮バドミントン) 小松茅那美B(大宮バドミントン) |