総合選手権(単)
平成21年11月22日(日) 高鍋町総合体育館
男子単 女子単 前のページへ戻る
男子単 トップへ 優勝=定宗 隆一郎(日章学園)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 若松 宏治(コモリスポーツ) | 2(21-15 21-17)0 | 杉田 翔(日章学園) |
2 1回戦 | 小森園 慎之輔(日章学園) | 2(21-12 21-12)0 | 籾木 健吉(県警) |
3 1回戦 | 有馬 由顕(コモリスポーツ) | 2(21-12 21-18)0 | 仁田尾 佑也(日向クラブ) |
4 1回戦 | 中村 舜(宮崎大学) | 2(21-12 23-21)0 | 小林 文太(宮崎南) |
5 1回戦 | 奥 祐介(宮崎工業) | 2(21-19 15-21 21-17)1 | 樋口 亮(日章学園) |
6 2回戦 | 定宗 隆一郎(日章学園) | 2(21- 5 21-10)0 | 若松 宏治(コモリスポーツ) |
7 2回戦 | 小森園 慎之輔(日章学園) | 2(14-21 21-18 21-19)1 | 有馬 由顕(コモリスポーツ) |
8 2回戦 | 橋口 浩典(日章学園) | 2(21-13 21-13)0 | 中村 舜(宮崎大学) |
9 2回戦 | 井手 大(コモリスポーツ) | 2(21-12 21-14)0 | 奥 祐介(宮崎工業) |
10 準決勝 | 定宗 隆一郎(日章学園) | 2(21-15 26-24)0 | 小森園 慎之輔(日章学園) |
11 準決勝 | 井手 大(コモリスポーツ) | 2(21-13 22-20)0 | 橋口 浩典(日章学園) |
12 決勝 | 定宗 隆一郎(日章学園) | 2(21-13 21-18)0 | 井手 大(コモリスポーツ) |
予選リーグ
(MS-A)リーグ | 定宗 隆一郎 | 甲斐 太智 | 内村 優志 | 勝 敗 | 順位 |
定宗 隆一郎(日章学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
甲斐 太智(高千穂高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
内村 優志(野尻町) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 定宗 隆一郎(日章学園) | 2(21- 4 21- 2)0 | 内村 優志(野尻町) |
2 | 甲斐 太智(高千穂高校) | 2(21- 4 21- 4)0 | 内村 優志(野尻町) |
3 | 定宗 隆一郎(日章学園) | 2(21-10 21- 5)0 | 甲斐 太智(高千穂高校) |
予選リーグ
(MS-B)リーグ | 井手 大 | 高木 康玄 | 大山 大樹 | 勝 敗 | 順位 |
井手 大(コモリスポーツ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
高木 康玄(宮崎南) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
大山 大樹(野尻町) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 井手 大(コモリスポーツ) | 2(21- 4 21- 2)0 | 大山 大樹(野尻町) |
2 | 高木 康玄(宮崎南) | 2(21- 7 21- 7)0 | 大山 大樹(野尻町) |
3 | 井手 大(コモリスポーツ) | 2(21-10 21-10)0 | 高木 康玄(宮崎南) |
予選リーグ
(MS-C)リーグ | 橋口 浩典 | 石黒 勇希 | 甲斐 俊紀 | 田上 直樹 | 勝 敗 | 順位 |
橋口 浩典(日章学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
石黒 勇希(宮崎南) | 0-2 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
甲斐 俊紀(高千穂高校) | 0-2 | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 2 | 3 |
田上 直樹(野尻町) | 0-2 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 3 | 4 |
詳細
1 | 橋口 浩典(日章学園) | 2(21- 4 21- 0)0 | 田上 直樹(野尻町) |
2 | 石黒 勇希(宮崎南) | 2(21-15 21-13)0 | 甲斐 俊紀(高千穂高校) |
3 | 橋口 浩典(日章学園) | 2(21- 4 21- 8)0 | 甲斐 俊紀(高千穂高校) |
4 | 石黒 勇希(宮崎南) | 2(21-10 21- 5)0 | 田上 直樹(野尻町) |
5 | 橋口 浩典(日章学園) | 2(21- 6 21- 8)0 | 石黒 勇希(宮崎南) |
6 | 甲斐 俊紀(高千穂高校) | 2(21-12 21- 6)0 | 田上 直樹(野尻町) |
予選リーグ
(MS-D)リーグ | 有馬 由顕 | 青山 隼也 | 興梠 淳星 | 勝 敗 | 順位 |
有馬 由顕(コモリスポーツ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
青山 隼也(宮崎南) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
興梠 淳星(高千穂高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 有馬 由顕(コモリスポーツ) | 2(21- 6 21-12)0 | 興梠 淳星(高千穂高校) |
2 | 興梠 淳星(高千穂高校) | 2(21-15 21-10)0 | 青山 隼也(宮崎南) |
3 | 有馬 由顕(コモリスポーツ) | 2(21- 4 21- 5)0 | 青山 隼也(宮崎南) |
予選リーグ
(MS-E)リーグ | 小森園慎之輔 | 主藤 崇章 | 後藤 準司 | 勝 敗 | 順位 |
小森園 慎之輔(日章学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
主藤 崇章(宮崎大学) | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
後藤 準司(宮崎大学) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 小森園 慎之輔(日章学園) | 2(21-10 21- 9)0 | 後藤 準司(宮崎大学) |
2 | 主藤 崇章(宮崎大学) | 2(17-21 21-18 21-12)1 | 後藤 準司(宮崎大学) |
3 | 小森園 慎之輔(日章学園) | 2(21- 9 21-12)0 | 主藤 崇章(宮崎大学) |
予選リーグ
(MS-F)リーグ | 石三 博之 | 中村 舜 | 北村 大樹 | 勝 敗 | 順位 |
石三 博之(コモリスポーツ) | * | 0-2 | -キ | 1 - 1 | 2 |
中村 舜(宮崎大学) | 2-0 | * | -キ | 2 - 0 | 1 |
北村 大樹(宮崎工業) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 石三 博之(コモリスポーツ) | 棄権 | 北村 大樹(宮崎工業) |
2 | 中村 舜(宮崎大学) | 棄権 | 北村 大樹(宮崎工業) |
3 | 中村 舜(宮崎大学) | 2(21- 9 21-17)0 | 石三 博之(コモリスポーツ) |
予選リーグ
(MS-G)リーグ | 奥 祐介 | 渡邊 竜也 | 吉田 隼 | 勝 敗 | 順位 |
奥 祐介(宮崎工業) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
渡邊 竜也(宮崎大学) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
吉田 隼(旭化成クラブ) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 奥 祐介(宮崎工業) | 2(21- 9 21-17)0 | 吉田 隼(旭化成クラブ) |
2 | 吉田 隼(旭化成クラブ) | 2(21-16 21-19)0 | 渡邊 竜也(宮崎大学) |
3 | 奥 祐介(宮崎工業) | 2(21- 5 21- 9)0 | 渡邊 竜也(宮崎大学) |
予選リーグ
(MS-H)リーグ | 若松 宏治 | 井戸川輝 | 加藤 聡彬 | 勝 敗 | 順位 |
若松 宏治(コモリスポーツ) | * | -キ | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
井戸川 輝(日章学園) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
加藤 聡彬(宮崎工業) | 0-2 | -キ | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 若松 宏治(コモリスポーツ) | 2(21-10 21- 6)0 | 加藤 聡彬(宮崎工業) |
2 | 加藤 聡彬(宮崎工業) | 棄権 | 井戸川 輝(日章学園) |
3 | 若松 宏治(コモリスポーツ) | 棄権 | 井戸川 輝(日章学園) |
予選リーグ
(MS-I)リーグ | 飯干 靖之 | 尋木 俊介 | 杉田 翔 | 勝 敗 | 順位 |
飯干 靖之(高千穂高校) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
尋木 俊介(宮崎大学) | -キ | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
杉田 翔(日章学園) | -キ | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 杉田 翔(日章学園) | 棄権 | 飯干 靖之(高千穂高校) |
2 | 杉田 翔(日章学園) | 2(21- 7 21- 6)0 | 尋木 俊介(宮崎大学) |
3 | 尋木 俊介(宮崎大学) | 棄権 | 飯干 靖之(高千穂高校) |
予選リーグ
(MS-J)リーグ | 田中 寛人 | 樋口 亮 | 吉満 靖隼 | 勝 敗 | 順位 |
田中 寛人(宮崎大学) | * | 0-2 | -キ | 1 - 1 | 2 |
樋口 亮(日章学園) | 2-0 | * | -キ | 2 - 0 | 1 |
吉満 靖隼(宮崎工業) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 田中 寛人(宮崎大学) | 棄権 | 吉満 靖隼(宮崎工業) |
2 | 樋口 亮(日章学園) | 棄権 | 吉満 靖隼(宮崎工業) |
3 | 樋口 亮(日章学園) | 2(21-18 21- 6)0 | 田中 寛人(宮崎大学) |
予選リーグ
(MS-K)リーグ | 小林 文太 | 甲斐 雅輝 | 宇都宮徹 | 勝 敗 | 順位 |
小林 文太(宮崎南) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
甲斐 雅輝(高千穂高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
宇都宮 徹(宮崎工業) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 小林 文太(宮崎南) | 2(21-13 21-14)0 | 宇都宮 徹(宮崎工業) |
2 | 甲斐 雅輝(高千穂高校) | 2(21-14 21-19)0 | 宇都宮 徹(宮崎工業) |
3 | 小林 文太(宮崎南) | 2(21-18 21-15)0 | 甲斐 雅輝(高千穂高校) |
予選リーグ
(MS-L)リーグ | 籾木 健吉 | 戸高 正晃 | 吹井 龍馬 | 勝 敗 | 順位 |
籾木 健吉(県警) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
戸高 正晃(高千穂高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
吹井 龍馬(宮崎工業) | 1-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 籾木 健吉(県警) | 2(19-21 21-15 21-14)1 | 吹井 龍馬(宮崎工業) |
2 | 戸高 正晃(高千穂高校) | 2(22-20 21-19)0 | 吹井 龍馬(宮崎工業) |
3 | 籾木 健吉(県警) | 2(21-14 21-10)0 | 戸高 正晃(高千穂高校) |
予選リーグ
(MS-M)リーグ | 黒木 祐司 | 飯干 冠輔 | 仁田尾佑也 | 勝 敗 | 順位 |
黒木 祐司(日章学園) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
飯干 冠輔(高千穂高校) | -キ | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
仁田尾 佑也(日向クラブ) | -キ | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 仁田尾 佑也(日向クラブ) | 棄権 | 黒木 祐司(日章学園) |
2 | 仁田尾 佑也(日向クラブ) | 2(21-19 21- 8)0 | 飯干 冠輔(高千穂高校) |
3 | 飯干 冠輔(高千穂高校) | 棄権 | 黒木 祐司(日章学園) |
女子単 トップへ 優勝=白石 陽香(宮崎商業)
決勝トーナメント
1 準決勝 | 塚原 愛加(宮崎商業) | 2(21-17 21-18)0 | 那須 絹代(宮崎商業) |
2 準決勝 | 白石 陽香(宮崎商業) | 2(21-15 21-17)0 | 串間 美保(コモリスポーツ) |
3 決勝 | 白石 陽香(宮崎商業) | 2(21-10 14-21 21-15)1 | 塚原 愛加(宮崎商業) |
予選リーグ
(WS-A)リーグ | 塚原 愛加 | 長倉 千幸 | 重見 沙也可 | 勝 敗 | 順位 |
塚原 愛加(宮崎商業) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
長倉 千幸(宮崎南) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
重見 沙也可(宮崎大学) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 塚原 愛加(宮崎商業) | 2(21- 2 21- 4)0 | 重見 沙也可(宮崎大学) |
2 | 長倉 千幸(宮崎南) | 2(21- 5 21- 6)0 | 重見 沙也可(宮崎大学) |
3 | 塚原 愛加(宮崎商業) | 2(24-22 21-14)0 | 長倉 千幸(宮崎南) |
予選リーグ
(WS-B)リーグ | 串間 美保 | 長友 美紗 | 森 美久里 | 勝 敗 | 順位 |
串間 美保(コモリスポーツ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
長友 美紗(宮崎商業) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
森 美久里(宮崎大学) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 串間 美保(コモリスポーツ) | 2(21- 2 21- 1)0 | 森 美久里(宮崎大学) |
2 | 長友 美紗(宮崎商業) | 2(21-11 21- 7)0 | 森 美久里(宮崎大学) |
3 | 串間 美保(コモリスポーツ) | 2(21- 8 21-13)0 | 長友 美紗(宮崎商業) |
予選リーグ
(WS-C)リーグ | 白石 陽香 | 平島 瑞季 | 川崎 亜衣 | 勝 敗 | 順位 |
白石 陽香(宮崎商業) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
平島 瑞季(宮崎商業) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
川崎 亜衣(コモリスポーツ) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 白石 陽香(宮崎商業) | 2(21-10 21- 9)0 | 川崎 亜衣(コモリスポーツ) |
2 | 平島 瑞季(宮崎商業) | 2(21-19 24-22)0 | 川崎 亜衣(コモリスポーツ) |
3 | 白石 陽香(宮崎商業) | 2(21-12 21-13)0 | 平島 瑞季(宮崎商業) |
予選リーグ
(WS-D)リーグ | 田中 智子 | 宮崎 みなみ | 那須 絹代 | 勝 敗 | 順位 |
田中 智子(宮崎南) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
宮崎 みなみ(大宮中) | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
那須 絹代(宮崎商業) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 那須 絹代(宮崎商業) | 2(21-17 21-19)0 | 田中 智子(宮崎南) |
2 | 那須 絹代(宮崎商業) | 2(21-19 21-15)0 | 宮崎 みなみ(大宮中) |
3 | 宮崎 みなみ(大宮中) | 2(21- 9 21- 7)0 | 田中 智子(宮崎南) |